Belle paire de plaques de lumière en bois... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Belle paire de plaques de lumière en bois doré et sculpté, à deux bras, à riche décor d'enroulements, de feuilles d'acanthe et de coquille. Les binets figurant des feuilles d'eau. Milieu du XVIIIe siècle. Haut.: 41 cm - Larg.: 29 cm (Petits accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat